ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ

«Русфонд»: Артёму Галанову нужна ваша помощь

31 марта 2021

Рисовать, лепить и говорить 12-летний Артём Галанов пока может с трудом. «Вести-Урал» совместно с благотворительной организацией «Русфонд» продолжают рассказывать о тех, кто ждет вашей помощи.

Из пластилина Артём Галанов лепит своего любимца — кота Хому. Только вот позвать его позировать не может из-за поражения центральной нервной системы.

Сейчас Артём учится в коррекционной группе, занимается с психологом и логопедом. «За год работы наблюдается положительная динамика. В большей степени это, конечно, контакт с учителем. Ему нравится заниматься в школе, он улыбается, становится более открытым. Он на уроках старается отвечать, правда односложно», — рассказывает педагог Кэтрин Жидилёва.

Мальчик научился самостоятельно одеваться и есть. Сейчас он активно развивает мелкую моторику. Родители Темы надеются услышать его первые слова. Помочь готовы в московском Институте медицинских технологий. «Тёма нуждается в госпитализации. Мы постараемся развить его речь, расширить активный словарный запас и кругозор, повысить концентрацию внимания, облегчить обучаемость, улучшить координацию движений и мелкую моторику, научить мальчика уверенно ходить», — сказала невролог Института медицинских технологий (Москва) Ольга Рымарева.

На лечение требуется почти 198 тысяч рублей. У семьи Галановых таких денег нет, но помочь Тёме можете вы, отправив СМС со словом дети на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей. В ответ вас могут попросить подтвердить перевод. Если этого не сделать, деньги до получателя не дойдут.

Вверх