«Уралочка» официально завершила спортивный сезон

5 апреля 2021

В матче за третье место Чемпионата России волейболистки уступили казанскому «Динамо Ак Барсу» со счетом 1:3.

Учитывая, что для обеих команд это была последняя возможность взойти на пьедестал почета, борьба с самого начала была серьезной и шла на равных. Однако окончание первого сета осталось за казанскими спортсменками — 25:20. Попытка «уралочек» реабилитироваться во втором сете не принесла успеха — из-за ошибок гостей хозяйки площадки снова убежали вперед по очкам и завершили отрезок со счетом 25:21.

Третий сет нашим спортсменкам все же удалось оставить за собой — 25:23, несмотря на значительное отставание в начале. И все же чуда не случилось: в четвертом сете, несмотря на равную игру, последние розыгрыши выявили победителя — 27:25 в пользу хозяек площадки, и они забирают бронзу чемпионата. А «Уралочка» в этом сезоне довольствуется четвертым местом.

Напомниим, что первую ступень пьедестала занял калининградский «Локомотив», которому наши спортсменки уступили днём ранее, серебро завоевало московское «Динамо».