ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Баскетболистки УГМК обыграли «Нику» из Сыктывкара

8 апреля 2021

Уверенная победа в первом полуфинале чемпионата страны по баскетболу среди команд Премьер-Лиги. Баскетбольный клуб УГМК на своём поле переиграл «Нику» из Сыктывкара — 95:72. «Мы сыграли очень хорошую игру с командой, которая показала качественный баскетбол. Конечно, тут были моменты, над которыми нам придется поработать, но тем не менее в этой полуфинальной встрече мы были сфокусированы на своей главной цели — на победе. Далее будет вторая игра и до нее мы тщательно поработаем над всеми своими недочетами», — сказала нападающая баскетбольного клуба УГМК Альба Торренс.

Встреча началась с небольших баскетбольных качелей: на протяжении первых трех минут игры лидер менялся 7 раз. Но уже в последующие пару минут УГМК совершил первый безответный десятиочковый рывок – 16:7 и более нитей игры из своих рук не выпускал вплоть до финальной сирены.

К большому перерыву разрыв достиг 25 очков, далее хозяйки паркета немного расслабились, позволили соперницам сократить разницу, но по-прежнему держали их на безопасном для себя расстоянии. Итог — уверенная победа. Ответный матч полуфинальной серии состоится 10 апреля в Сыктывкаре.