ФК «Урал» вничью сыграл с «Динамо» — 2:2

12 апреля 2021

Ничья, которую можно сравнить с победой. Футбольный «Урал» разошелся миром со столичным «Динамо» в матче очередного тура чемпионата российской футбольной Премьер-Лиги 2:2. Учитывая, что московский клуб занимает в турнирной таблице место шестью строчками выше, результат смело можно считать достижением.

Причем несмотря на разницу в положении, с первых минут на поле шла равная борьба. Вновь наш голкипер Ярослав Годзюр несколько раз спасал родные ворота и, казалось, на перерыв команды уйдут с нулями на табло. Однако буквально за пару минут до конца первого тайма Павел Погребняк нанес два удара по воротам «Динамо», один из которых стал голевым. Правда, буквально на старте следующего тайма москвичи счет сравняли и далее именно хозяева поля вышли вперед. Спасая свою команду от поражения, Погребняк сделал дубль — 2:2. Следующий матч подопечные Юрия Матвеева проведут дома 18 апреля с казанским «Рубином».