ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Талице на молочном заводе открыли новый производственный комплекс

В Талице на молочном заводе открыли новый производственный комплекс

15 апреля 2021

Новый производственный комплекс открыли на молочном заводе в Талице. Цеха в рамках рабочей поездки посетил глава региона и снял пробу.

Губернатору показали камеру, где готовят термостатную продукцию, а также камеру охлаждения и созревания молочных изделий.  Новое оборудование позволило увеличить производительность на 30 тонн в сутки. Кроме того, Евгений Куйвашев проверил ход строительства автотрассы Екатеринбург-Тюмень. На 40-километровом участке в Талицком районе расширяют дорогу, однако проектировщики не учли, что установка отбойников помешает выезду на трассу жителям сразу пяти посёлков и деревень, машинам и школьным автобусам придется делать крюк. Глава региона поручил Уралуправтодору до 1 мая представить план решения проблемы.

А в самой Талице открылся ледовый спорткомплекс. Прежде юным хоккеистам приходилось тренироваться только зимой, на открытом корте во дворе или вообще в соседних городах. Теперь же спортсмены смогут заниматься круглый год. Причем не только хоккеисты. Осенью в Талице откроется и школа фигурного катания. «Мы договорились и решили, что здесь, на этой спортивной площадке, будет строиться еще один объект — это центр бокса, центр единоборств. Это тоже очень важно. Многие уральцы любят и занимаются этим видом спорта», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Вверх