ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Благотворительный детский турнир по футболу собрал участников со всего Урала

Благотворительный детский турнир по футболу собрал участников со всего Урала

19 апреля 2021

Спорт объединяет. В Екатеринбурге состоялся футбольный турнир для воспитанников социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов.

Вот так — красиво и технично забивает гол, возможно, будущая звезда большого футбола. И хотя на поле дети, за победу они борются всерьез, не жалея себя.

Важна не только тактика, но и эмоции. Сергей признаётся,  волнение все же берет верх. «Только боюсь чуть-чуть, что проиграем. Первый раз еду на такие соревнования. Я с командой тренировался, меня все поддерживали», — поделился участник соревнований Сергей.

Раскрыть свой потенциал и поверить в свои силы и помогает турнир, который проводится при поддержке депутата Государственной думы Льва Ковпака в регионе уже семь лет подряд. На поле воспитанники социально-реабилитационных центров несовершеннолетних, центров социальной помощи семье и детям, детских домов и школ-интернатов со всего Урала. Футбол объединяет порядка трехсот юных спортсменов. «Социализация, командный дух, новые друзья, потому что каждый год у нас проходят еще чаепития, пироги, чай дети пьют и, конечно, новые знакомства. Мы уже знаем, что ребята по несколько лет общаются, это здорово, потому что дружба объединяет мир», — сказал депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Лев Ковпак.

Командный дух — одна из главных составляющих футбола, это отмечают и тренеры. «Пытаемся сплотить их игрой. Чем будет больше таких соревнований благотворительных, тем лучше. У них появляется стимул», — говорит тренер команды «Арсенал» (Нижние Серги) Сергей Скачков.

Победителями стали екатеринбургская команда «Каравелла» и ребята из Камышловского района. Они получили не только кубки и медали, но и главный приз — стол для аэрохоккея. А на будущий год организаторы планируют привлечь на турнир ещё больше команд.

Вверх