ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Гостями сказочного шоу «Руслан и Людмила» стали медики и волонтёры

Гостями сказочного шоу «Руслан и Людмила» стали медики и волонтёры

20 апреля 2021

Для волонтёров и врачей, работающих в «красных зонах», сегодня устроили сказочный отдых. Те, кто помогает другим в пандемию, стали гостями ледового шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила» — его привезли в Екатеринбург всего на один день. Чем поражает шоу и какие эмоции испытали зрители?

На коньках герои «Руслана и Людмилы» словно пишут новую сказку. Что ни строчка, то сложнейший элемент или поддержка. Впрочем, как ещё если не фигурным катанием самым русским спортом в мире — передать тот самый загадочный русский дух.

 «Руслан и Людмила» — один из самых известных мюзиклов на льду. Такую популярность ему подарил звездный состав. В роли Руслана — Пётр Чернышёв, двукратный победитель Чемпионата Четырех континентов в танцах на льду. Людмилу исполняет олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Она же автор и продюсер шоу. «Конечно, очень непросто возить такого уровня шоу. А мы имеем это счастье, пропустив год, вновь вернуться, увидеть полные залы, услышать аплодисменты, мне кажется, это такое обоюдное счастье для всех», — говорит олимпийская чемпионка, автор и продюсер шоу «Руслан и Людмила» Татьяна Навка.

Сюжет ледовой сказки хрестоматийный: Руслан в поисках возлюбленной Людмилы побеждает соперников и злые волшебные силы. Но рассказывают любимую многими с детства историю с помощью современных световых технологий, масштабных видеоинсталляций и спецэффектов. Чего только стоит гигантская говорящая Голова.

Ледовое шоу в Екатеринбурге показывают дважды и только для особых гостей: бесплатные выступления устроили для волонтёров, социальных работников и медиков из красной зоны. «Есть напряжение в связи с работой нашей особенной. И вот такие мероприятия раскрывают, расслабляют нас немножко», — поделилась медсестра Алапаевской ЦРБ Анна Шадрина.

 «Сказочный» отдых для медиков и волонтеров устроил Фонд святой Екатерины. Благотворители все время пандемии помогали им в работе. Теперь, считают, можно сделать и небольшой перерыв. «Пандемия идёт на спад, наши медики стали чуть более свободными в своём времени. И у учредителей Фонда святой Екатерины – Андрея Анатольевича Козицына, Игоря Алексеевича Алтушкина и Андрея Моисеевича Симановского – появилась такая идея: в знак благодарности подарить яркую, незабываемую эмоцию», — сказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Ну а после шоу, как по волшебству, признаются зрители, вдруг появляются силы продолжать борьбу с вирусом.

Вверх