ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Неделя моды стартовала в Екатеринбурге

Неделя моды стартовала в Екатеринбурге

21 апреля 2021

В чём встречать лето и следующую зиму, показывают на неделе моды — она стартовала в Екатеринбурге. Свои новые коллекции представляют десятки дизайнеров.

Готовить сани, как известно, нужно летом, а задуматься о зимней одежде, считает дизайнер Лариса Одинцова, можно уже и весной. Свою новую коллекцию она назвала «Объятья теней». Модельер выбрала темные оттенки и совместила в одном образе разные материалы. «Коллекцию я создавала для интеллектуальной молодежи. То есть здесь различные жилеты, джемпера. И разные фактуры — кожа, трикотаж, плащёвка», — говорит дизайнер Лариса Одинцова.

А вот лето, считает дизайнер Гузалия Аслямова нужно встречать ярко. Образы из легких тканей модельер привезла в Екатеринбург из Франции, где живет уже около 16 лет. И почти в каждом элементе одежды Гузалия зашифровала виды Парижа.

На 14-ой неделе моды в Екатеринбурге свои коллекции представляют более 40 дизайнеров. «Конечно, в этом сезоне у нас нет международного формата. Все дизайнеры – это те, кто работает и трудится в Урало-Сибирском регионе. Есть приглашенные гости из Москвы», — сказала директор Недели моды в Екатеринбурге Надежда Матюхина.

И они готовы показать одежду для самых разных людей:  утонченных девушек, серьезных мужчин и, конечно, детей. Коллекцию для юных модников представят сегодня вечером, а в показе примут участие ребята из разных городов России.

Вверх