ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Обычную поездку в увлекательное путешествие превратили сказочные персонажи

Обычную поездку в увлекательное путешествие превратили сказочные персонажи

22 апреля 2021

Необычные пассажиры пожаловали на железнодорожный вокзал Екатеринбурга. В пригородных поездах по Свердловской области разъезжали Баба Яга и Хозяйка Медной горы.

Никакой чёрной магии. Только светлые предсказания и хорошее настроение. В день сказок Баба Яга и Хозяйка Медной горы превратили скучную поездку в увлекательное путешествие.

На электричках сказочные герои передвигаются весело: загадывают загадки и дарят подарки. Хозяйка Медной горы, например, пассажирам вручает уральские камни.

Эта мимолетная встреча на вокзале и в электричке не последняя, надеются волшебные герои. Они с нетерпением ждут гостей в «Парке Сказов» в Арамили. «Акция направлена как на популяризацию сказок, так и общественного транспорта, потому что в наш загородный культурно- развлекательный центр можно приехать и на электричке. Это очень быстро, удобно. Экологичнее, чем на автомобиле. Поэтому со Свердловской пригородной компанией и возникла такая идея», — сказал заместитель директора парка Сказов Никита Малышев.

Гостям Хозяйка Медной горы покажет все свои владения: пещеру и дом Данилы-Мастера. А Баба Яга продемонстрирует дом Водяного и хатку бобра.

Вверх