ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сегодня в Москве объявят лауреатов премии «Золотая Маска»

Сегодня в Москве объявят лауреатов премии «Золотая Маска»

22 апреля 2021

Сегодня вечером в Концертном зале «Зарядье» в Москве будут объявлены лауреаты Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска». В этот раз свердловские театры претендуют на 24 награды.

Два спектакля театра «Провинциальные танцы» — «Личность» и «Сердце на его рукаве» — претендуют в общей сложности на 7 наград, включая «Маски» за лучший спектакль в балете или современном танце и лучшую работу хореографа.

Напомним, обе постановки родились в рамках международного проекта «Три-четыре-пять»: пять хореографов из четырех стран представили три свежие спектакля.

Оперетта Свердловского театра музыкальной комедии «Сильва» заявлена в восьми номинациях, включая лучший спектакль в оперетте и мюзикле, лучшую работу режиссера, дирижера, а сразу пять артистов театра номинированы на премии за роли в постановке.

А рекорды в этом году бьет Новоуральский театр музыки, драмы и комедии. Их музыкальный спектакль «Серебряное копытце» получил 8 номинаций, в том числе лучший спектакль, работа режиссера, мужская и женская роли. В девятой номинации – «Эксперимент» — представлен музыкально-лирический проект «Широта».

Вверх