ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В столице Урала в третий раз прошёл фестиваль единоборств «Богатырская застава»

В столице Урала в третий раз прошёл фестиваль единоборств «Богатырская застава»

26 апреля 2021

Фестиваль силовых единоборств «Богатырская застава» в третий раз прошёл в Екатеринбурге. За медали в этот раз боролись самые маленькие спортсмены.

В этом бою приходится только отступать. И это не бегство, а залог успеха. Цель знакомого всем с детства перетягивания каната в том, чтобы перетянуть соперника на свою сторону.

На фестивале единоборств «Богатырская застава» победу себе буквально вытягивают воспитанники 13-ти детских садов Екатеринбурга. И пусть спортсменам едва исполнилось шесть лет, выкладываются они на полную. Как и взрослые спортсмены, малыши даже разрабатывают собственную тактику. А тренеры помогают настроиться подопечным на победу. «У меня у самой эмоции достаточно яркие. Поэтому мне хочется и детей точно так же эмоционально настроить, я настраиваю не просто на участие. Надо максимум поучаствовать! И выжать как можно больше», — говорит участница Олимпийских игр, инструктор по физической культуре детского сада №445 Екатерина Бикерт.

Вкус победы Екатерина Бикерт знает как никто. Российская бегунья, участница Олимпийских игр в Афинах и Пекине и своих воспитанников готовит к спорту высших достижений. Тем более что перетягивание каната как спортивная дисциплина в ближайшие три года может вновь оказаться в олимпийской программе, откуда исчезла столетие назад. «Он будет показательным видом спорта на Олимпийских играх в Париже в 2024 году. Скажу больше, сейчас уже проводятся официальные соревнования, проводятся Чемпионаты России, Первенства России», — сказал президент Федерации перетягивания каната Свердловской области Юрий Жилинский.

Так что эти первые медали, полученные на фестивале единоборств, возможно, в будущем приведут сегодняшних дошколят к олимпийским наградам.

Вверх