ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Свердловской области началась пора субботников

В Свердловской области началась пора субботников

26 апреля 2021

Сделать свои города ещё более комфортными для проживания призывают свердловчан. Добиться этого можно двумя способами: выйдя на субботники или же приняв участие в интернет-голосовании за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий.

Этим утром многим жителям Каменска-Уральского не до сна. Вооружившись лопатами, граблями и другим инвентарём, люди вышли на улицы города, чтобы навести там порядок. «Все откликнулись без замедлений. Очень приятно, когда я узнал, какое количество с завода ОЦМ выходит на уборку территории. И я считаю, для всех нас это важно. Для работников дворца, для завода. Кроме нас здесь чистоту поддерживать некому», — говорит житель Каменска-Уральского Олег Куликов.

Уборка велась не только на центральных улицах. Мусор убирали в парках, скверах, на стадионе и набережной. Всего во всероссийском субботнике за два дня приняли участие больше трёх сотен человек. Одноразовую посуду, пакеты, салфетки, стеклянные бутылки и прошлогодние листья — всё это было собрано, уложено в пакеты и вывезено на контейнерные площадки.

Все объекты, где прошла генеральная уборка либо уже благоустроены в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», либо претендуют на включение в программу до 2022 года. Принять участие в интернет-голосовании может любой желающий. На сайте жителю города нужно будет выбрать один из дизайн-проектов благоустройства территории. «Это наш город, нам с вами в нём жить. И это очень здорово, когда от нас зависит то, что будет реализовано у нас в городе. Строить новые парки, скверы, какие-то классные места в нашем городе. Хочется, чтобы их было как можно больше. А чтобы их было больше, нужно задействовать больше народу», — поделилась жительница Каменска-Уральского Анастасия Бакина.

На данный момент в Свердловской области проголосовали уже более 17 тысяч уральцев. Интернет-голосование будет длиться до 30 мая.

Вверх