ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге грузовая фура снесла пешеходный мост

В Екатеринбурге грузовая фура снесла пешеходный мост

26 апреля 2021

В суд сегодня доставили водителя грузовика, по вине которого в Екатеринбурге произошло обрушение пешеходного моста.

В суд Руслан Касимов приехал с рюкзаком — в нём одежда на случай, если ближайшие две недели придется провести за решеткой. Его обвиняют в том, что в субботу вечером он на грузовике врезался в надземный пешеходный мост, после чего тот рухнул. А Руслан с места аварии уехал.

Всему виной груз, утверждает водитель. На платформе он вёз в Казань оборудование для дробления камней. Установка слетела с креплений, приподнялась вверх и повредила путепровод. Люди, ехавшие следом в одной из машин, лишь чудом остались живы.

Демонтажем упавшего пролета моста рабочие занимаются весь день.  Конструкцию убрали с дороги и вынесли за отбойник. В месте, куда пришёлся удар — металл в сильно выгнут, а деревянный настил разрушен.

На возведение нового моста потребуется от 6 до 10 миллионов рублей. И эти деньги придется выплатить виновнику происшествия. Кроме того, дорожники обратятся к строителям, чтобы они доработали подобные конструкции. «Я считаю, это могут быть какие-то дополнительные боковые упоры, какие-то страховочные тросы, разные могут быть варианты, но должен сказать производитель», — сказал заместитель начальника управления автомобильных дорог Свердловской области Олег Мелехов.

За оставление места ДТП Руслана Касимова сегодня лишили водительских прав на год и три месяца. Пока подсчитывается ущерб от его действий, шофёр будет находиться на свободе. А затем его, возможно, ждёт ещё одно уже более серьёзное судебное разбирательство.

Вверх