ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Новоуральске представили премьеру мюзикла «Монте-Кристо. Я – Эдмон Дантес»

В Новоуральске представили премьеру мюзикла «Монте-Кристо. Я – Эдмон Дантес»

27 апреля 2021

История о любви и мести в новом звучании. В Новоуральском театре Музыки, Драмы и Комедии представили премьеру мюзикла Лоры Квинт «Монте-Кристо. Я – Эдмон Дантес».

Тот, кто прошел через предательство и ложь, кого не сломали застенки замка Иф, вернется совсем другим человеком. Это самая масштабная постановка сезона Новоуральского театра, в ней занята вся труппа. Режиссером мюзикла стал москвич Николай Покотыло. «Не каждому режиссёру выпадает возможность и счастливый случай прикоснуться к такому произведению. «Граф Монте-Кристо» — это исторический блокбастер, не побоюсь этого слова. Это большой, полноценный, полнометражный мюзикл со всеми атрибутами жанра. И это здорово», — сказал режиссёр спектакля Николай Покотыло.

История, написанная 180 лет назад, и сейчас не теряет актуальности. Каждый сам решает, как ему жить: приспосабливаться или пытаться изменить ситуацию.  Особая гордость создателей спектакля – это несколько сотен костюмов и декораций, задействованных в представлении. «Это масштабный спектакль с огромным количеством персонажей, переодеваниями и декорациями. С огромным числом мест действия. Мы решили с режиссёром сделать симультанную декорацию – это которая одна, но все места действия собой выражает», — пояснил художник-постановщик Иван Малыгин.

Еще одна особенность — установленный на сцене шар. Он перемещает героев из замка Иф в кабак, из кабака на корабль. «Монте-Кристо. Я — Эдмон Дантес» сочетает знакомый всем сюжет романа Дюма с серьезной симфонической музыкой и яркими характерами персонажей.

«Нет отдельных вставных танцевальных номеров. Это продолжение жизни актёров. Они наполнены определенными мыслями, чувствами. Здесь такие страсти разворачиваются в каждой сцене. Все читали произведение, все понимают, что 14 лет человек провел в заточении, я имею в виду Дантеса. Когда все эти страсти выходят наружу, когда все эти страсти выходят наружу, мы разговариваем языком тела», — говорит хореограф-постановщик Марина Суконцева.

Все билеты на первый показ были проданы задолго до премьеры.  Артисты уверены, спектакль останется в репертуаре театра и покорит сердца зрителей не только на Урале.

Вверх