ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В школе Тугулыма зафиксировали несколько десятков заболевших COVID-19

В школе Тугулыма зафиксировали несколько десятков заболевших COVID-19

27 апреля 2021

Жители посёлка Тугулым всерьёз обеспокоены вспышкой коронавирусной инфекции. За несколько дней счёт заболевшим пошёл уже на десятки.

Вот уже пятые сутки 26-ая школа в Тугулыме находится на карантине. У 28 сотрудников и учеников здесь подтверждён COVID-19. Ещё три сотни учеников находятся дома на изоляции как контактные.

На прошлой неделе COVID-19 сначала выявили у одного из взрослых. Вскоре плохо себя почувствовали и несколько детей. К субботе счёт заражённых пошёл уже на десятки.

Большинство учеников с подтвержденным диагнозом, по словам директора, чувствуют себя хорошо: болезнь переносят в лёгкой форме. У взрослых коронавирусная инфекция протекает тяжелее, нескольким сотрудникам потребовалась госпитализация в Ирбитскую районную больницу. «Все пациенты с COVID-19, тяжёлые пациенты и среднетяжелые, согласно маршрутизации поступают в нашу больницу. Коечный фонд нашей больницы — 80 коек. Сюда входит шесть реанимационных коек. На сегодняшний день загруженность коечного фонда составляет 62 пациента. Их них 7 пациентов — это реанимационное отделение», — сообщила заместитель главного врача Ирбитской ЦРБ Анна  Азева.

И это при том, что в воскресенье диагноз коронавирус поставили 21 жителю Тугулыма, а в понедельник ещё 12. Чтобы остановить распространение инфекции, школьников ещё в пятницу снова перевели на дистанционное обучение. Сегодня классам, где нет контактных, позволили вернуться за парты. А чтобы у тех, кто остался на самоизоляции, не было соблазна нарушить режим, улицы посёлка начали патрулировать дежурные группы из числа учителей и родителей.

Патрулирование прекратят, рассказывают в школе, как только ситуация стабилизируется и дети начнут выздоравливать.

Вверх