ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
БК УГМК в 15-ый раз стал победителем национального первенства

БК УГМК в 15-ый раз стал победителем национального первенства

28 апреля 2021

Золотой хет-трик. Баскетболистки УГМК к золоту Суперкубка и Евролиги добавили высшие награды чемпионата России, обыграв в третьем финальном матче курское «Динамо» — 90:71.

Нельзя назвать эту новость ошеломляющей, ведь за спиной у «лисиц» перед третьей финальной встречей было две уверенные победы, так что в исходе этой игры тоже практически никто не сомневался. Хотя игроки «Динамо» заставили всерьез переживать всех болельщиков: первые две десятиминутки остались за хозяйками паркета и только в третьей тогда еще 14-кратные чемпионки страны заявили о своих амбициях: уничтожили отставание и начали наращивать преимущество. Собственно, в заключительном временном отрезке интриги уже не было и баскетболистки УГМК в 15-ый раз становятся победительницами национального первенства.

«Мы очень рады, что выиграли. Сегодня была игра очень напряженная, Курск нам дал понервничать. Считаю, что мы большие молодцы, мы хорошо провели четвертую четверть. Мы начали забивать свои броски и выиграли матч», — сказала центровая БК УГМК Мария Вадеева.

Вверх