ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Верхняя Пышма примет Международный турнир по художественной гимнастике

Верхняя Пышма примет Международный турнир по художественной гимнастике

29 апреля 2021

Ровно через неделю Верхняя Пышма станет центром красоты и грации. Здесь пройдет первый Международный турнир по художественной гимнастике на призы нашей землячки Олимпийской чемпионки Анастасии Татаревой. Подготовка к соревнованиям местных спортсменок выходит на финишную прямую.

На каждую, даже самую маленькую помарку здесь обращают внимание — до старта осталось немного времени и все должно быть идеально.  Гимнастки Свердловской области готовится Международному турниру на призы олимпийской чемпионки Анастасии Татаревой. Он пройдет впервые и объединит участников из 5 стран. «Международный турнир значимый для меня, я постараюсь подготовиться хорошо, показать пример другим странам, что мы сильные гимнастки. Это, конечно, волнительно, но мы пытаемся сохранять спокойствие», — поделилась кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Лидия Чернышева.

Тем более что борьба за первые места будет жаркая, ведь турнир соберет сильнейших гимнасток из Испании, Турции, Белоруссии и Казахстана. В программе как индивидуальные, так и групповые выступления.

Обруч, булавы, лента и мяч — с каждым из предметов уральские гимнастки оттачивают мастерство по нескольку часов в день. «Я хочу в первую очередь показать себя и показать гимнастику. Тренирую все. Упор делаю на прогоны, стараюсь входить в форму, отрабатывать какие-то элементы, которые получаются реже», — говорит мастер спорта международного класса по художественной гимнастике Дарья Приданникова.

Помимо гимнастических соревнований на турнире ожидается уникальная автограф-сессия с участием звездных гостей: олимпийских чемпионок Анастасии Татаревой, Ирины Зильбер, Марии Нетёсовой и многих других.  «Это важно, это мотивация — видеть перед глазами маленьким гимнасткам таких уже взрослых гимнасток, видеть это грандиозное шоу олимпийских чемпионок, которые все соберутся. Будет автограф-сессия, будут наставления, пожелания — для маленьких девочек это важный толчок и стимул заняться художественной гимнастикой», — сказала тренер по художественной гимнастике Лариса Кузнецова.

А пока ежедневные тренировки продолжаются, ведь времени осталось не так много. Соревнования состоятся 7 и 8 мая в Верхней Пышме.

Вверх