ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: Саше Данилкиной нужна ваша помощь

«Русфонд»: Саше Данилкиной нужна ваша помощь

29 апреля 2021

Ходить самостоятельно мечтает 15-летняя Саша Данилкина из Нижнего Тагила. У девочки врожденный сколиоз, оперировать который невозможно. «Вести-Урал» и благотворительная организация «Русфонд» продолжают рассказывать о тех, кто ждет вашей помощи.

Она широко улыбается передвигаясь из одной комнаты в другую, но каждый шаг дается с большим трудом. Саше Данилкиной 15 лет, из них 9 она провела с трахиостомой в горле. Приступы удушья девочку начали мучать после операций, которые пришлось сделать сразу после рождения — Саша появилась на свет раньше срока с множественными нарушениями развития.

Кроме того, с рождения у девочки вывих левого бедра и подвывих правого. Передвигаться по улице самостоятельно слишком опасно, не помогает и коляска — управлять ей девочка не может из-за слабости мышц. Поэтому сейчас Саша находится на домашнем обучении. Но у девочки есть все шансы сесть за настоящую парту. «Из-за ортопедических нарушений и болей в ногах и спине Саша преимущественно передвигается в кресле-коляске. Чтобы улучшить качество жизни девочки, повысить мобильность и позволить свободно перемещаться дома и на прогулках, требуется специальная электрическая приставка к креслу», — говорит травматолог-ортопед Константин Андреев.

Ее стоимость 133 983 руб. У семьи Данилкиных таких денег нет, мама ухаживает за дочерью, а зарплаты мужа хватает только на вещи первой необходимости. Но помочь Саше можете вы, отправив СМС со словом дети на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей. В ответ вас могут попросить подтвердить перевод. Если этого не сделать, деньги до получателя не дойдут.

Вверх