ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Металлурги Верхней Пышмы приняли участие в фестивале «Песни Победы»

Металлурги Верхней Пышмы приняли участие в фестивале «Песни Победы»

30 апреля 2021

В Верхней Пышме металлурги приняли участие в музыкальном фестивале «Песни Победы». Причём продемонстрировать им нужно было не только вокальные, но и артистические данные.

Это тот случай, когда старая песня звучит на новый лад. Знаменитую «Катюшу» на фестивале «Песни Победы» в Верхней Пышме исполняют на разных языках. При том что на сцене не профессиональные артисты и музыканты, а инженеры, техники и просто рабочие металлургического предприятия УГМК. «Наша песня называется «Гармошка фронтовая». Только гармошка, как говорится, как в нашей песне «фронтовая подруга», могла немного вернуть бойцов, участников этих событий к родным, в родные месте», — говорит техник по учёту транспортного цеха Альбина Шайхутдинова.

При этом участникам нужно не просто спеть, а еще и сопроводить выступление тематическими инсценировками. На фестиваль приехали около двухсот металлургов из Верхней Пышмы, Кировграда и посёлка Верх-Нейвинский — всего 22 команды. «Самое главное — это коллектив, потому что каждый вносит свою какую-то некую изюминку, каждый человек индивидуален, тем мы и сильным на самом деле, потому что подобрать каждому роль — это очень сложно, но в то же время она должна подчеркнуть ту харизму или ту какую-то ниточку, которую он может донести», — сказал инженер-технолог производства стальных конструкций Евгений Загребельный.

Фестиваль призван не только показать творческие способности сотрудников предприятий, но и напомнить всем о ценности Великой Победы. «Для нас это очень важное мероприятие, потому что это мероприятие говорит о нашей памяти. О памяти потомков, о той великой победе, которая была в нашей стране. В данном случае это такой формат для них новый, но я думаю, что они с душой, с огоньком и очень здорово откликнулись на это мероприятие», — отметил директор по общим вопросам «Уралэлектромедь» Мирослав Медведев.

По итогам фестиваля отобраны лучшие творческие коллективы. 9 мая именно они выступят на гала-концерте и городских праздничных мероприятиях, посвященных 76-ой годовщине победы.

Вверх