ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Автомобильный мост на Блюхера закрыт до конца лета

Автомобильный мост на Блюхера закрыт до конца лета

1 мая 2021

Автомобильный мост на улице Блюхера перекрыли для капитального ремонта до конца лета. Именно им водители пользовались как самым коротким путем из Екатеринбурга в Березовский и обратно.

Работы на этом объекте планируется завершить только 31 августа. На этой время водителям рекомендовано заезжать в Екатеринбург со стороны Березовского через ТЭЦ по улице Высоцкого, через Норильскую на Фронтовых Бригад или по дублеру Сибирского тракта.

Пригородные автобусы тоже изменят схемы движения. Из Березовского они будут въезжать в Екатеринбург по улице Проезжей, Егоршинскому подходу, затем по Малышева, Мира, проспекту Ленина и далее по маршрутам. 

Подрядчик уверен, что успеет завершить работы в срок. Тем более что подготовка к ремонту началась еще в марте, когда на мосту была перекрыта одна полоса. «В первую очередь будем заниматься заменой деформационных швов, восстановлением и заменой выравнивающего слоя и асфальта, поменяются ограждения — барьерное и перильное, отремонтируются лестничные сходы», — сказал  начальник производственного отдела подрядной организации Алексей Лемешко.

Вверх