ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Свердловской области растёт количество ДТП с детьми

В Свердловской области растёт количество ДТП с детьми

4 мая 2021

На дорогах Свердловской области увеличилось число несчастных случаев с участием детей. Только за последние сутки в регионе произошло три ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние. Так, по данным ГИБДД, в поселке Рудничный Краснотурьинского района водитель автомобиля Хендай Solaris бил 8-летнего ребенка, который вышел на проезжую часть.

Как сообщают в Госавтоинспекции, ДТП произошло на нерегулируемом перекрестке — мальчик внезапно вышел на проезжую часть из-за стоящих машин. С закрытым переломом его госпитализировали. Материалы по данному делу будут направлены в отдел по делам несовершеннолетних.

А в Первоуральске на парковке возле Дворца культуры водитель Opel Corsa наехал на 4-летнего ребенка, который катался на беговеле. Пострадавшего доставили в больницу. По данным ГИБДД, в момент аварии недалеко от ребенка была его мама, однако она не успела ничего предпринять. Водитель утверждает, что не заметил малыша. Как сообщают сотрудники полиции, число ДТП с участием несовершеннолетних в этом году по сравнению с прошлым значительно выросло. С января в регионе погибло 8 детей, более ста получили травмы.

Вверх