ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На дублере Сибирского тракта устраняют последствия крупного ДТП

На дублере Сибирского тракта устраняют последствия крупного ДТП

4 мая 2021

На Сибирском тракте сегодня весь день устраняли последствия серьезного ДТП. Накануне здесь столкнулись три фуры. От удара они загорелись.

Работы на месте ЧП продолжались весь день. К вечеру пробка здесь, на 22 километре Сибирского тракта, растянулась больше чем на 3 километра. Для движения открыты только две полосы. И машины хоть и медленно, но едут. Рабочие между тем занимаются эвакуацией поврежденных автомобилей.

Напомним, что ЧП произошло 3 мая вечером. Как сообщают в ГИБДД, грузовой автомобиль «Тата» столкнулся с фурой и молоковозом, стоявшими на обочине. От удара они загорелись. «Мы перевозили готовую продукцию молочную, а я молоко перевозил. Просто я увидел, что наша машина сломалась, стоит здесь, ремонтируется, я решил помочь, остановился и «Тата» задела нас по касательной, у него бочки полетели в нашу машину, загорелось, все взорвалось. Мы не успели испугаться даже, просто взрыв, конечно, я даже не помню, как я очутился там внизу: или нас выкинуло волной, или мы сами», — рассказывает водитель молоковоза Альберт Юсупов.

Площадь пожара составила 50 квадратных метров. В ДТП никто не пострадал, однако движение на этом участке трассы пришлось перекрыть. Сейчас для машин освободили две полосы из четырех — для этого дорожникам пришлось срезать барьерное ограждение. Остатки сгоревших машин убирают при помощи тяжелой техники. Алюминиевая пудра, которая все еще остается на проезжей части, засыпана песком, чтобы не допустить возгорания. «Груз очень опасный, легковоспламеняемый, поэтому мы не могли ликвидировать все это оперативно, нам нужны были помощники: пожарные, представители ГО ЧС. Мы со своей стороны готовы открыть движение хоть сейчас, но все зависит от того, насколько оперативно будет убран опасный груз», — сообщила пресс-секретарь Уралуправтодора Наталья Коршун.

Кроме того, участок трассы, где произошло ДТП, ждет серьезный ремонт — нужно будет восстанавливать дорожное покрытие, поврежденное в пожаре, а также барьерное ограждение.

Автоинспекторам предстоит выяснить все обстоятельства ДТП, чтобы определить, кто понесет ответственность за случившееся. В отношении водителя грузовика «Тата» уже составлен административный протокол за нарушение правил движения.

Вверх