ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Международный турнир на призы Анастасии Татаревой пройдет в Верхней Пышме

Международный турнир на призы Анастасии Татаревой пройдет в Верхней Пышме

5 мая 2021

Свердловская область на два дня станет Меккой художественной гимнастики: 7 и 8 мая в Верхней Пышме пройдет первый Международный турнир на призы нашей землячки, олимпийской чемпионки Анастасии Татаревой. «Целью турнира несомненно является популяризация здорового образа жизни, популяризация спорта, выявление сильнейших гимнасток, а также обмен опытом между тренерами. Символично, что турнир включит в себя и автограф-сессию и гала-концерт, который будет проходить в преддверии главного праздника страны — Дня победы и возможность увидеть концерт будет у ветеранов спорта, ВОВ и ветеранов труда. Мы пригласили их и будем ожидать встречи», — сказала президент Федерации художественной гимнастики Свердловской области Наталья Сюккя.

Более 500 гимнасток, младшей из которых всего 6, а старшей более 18 лет, поборются за комплекты наград в индивидуальных и групповых упражнениях. Заявок на участие было столько, что организаторы планируют в дальнейшем сделать турнир традиционным, и не исключено, что он будет длиться не два, а три дня. Ожидается, что в этом году в Свердловскую область прилетят спортсменки из Испании, Белоруссии, Казахстана и Арабских Эмиратов, однако не исключено, что иностранным гимнасткам придется изменить планы из-за эпидемиологической обстановки.

Кроме того, спортсменки и их болельщики смогут увидеть всех уральских олимпийских чемпионок, победительниц чемпионатов мира и Европы, которые едва ли не впервые соберутся вместе. Но во главе угла здесь, конечно, спорт и борьба за награды. Хозяйки соревнований намерены сделать все, чтобы большую часть медалей оставить дома. «Конечно, очень важно выступать на этом турнире, тренировки идут каждый день по два раза, на которых стараемся все отрабатывать, чтобы на соревнованиях показать, что тренировки не прошли зря», — поделилась участница турнира на призы Анастасии Татаревой Дарья Приданникова.

Вверх