ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На крыше екатеринбургской многоэтажки сняли видео-открытку к 9 мая

На крыше екатеринбургской многоэтажки сняли видео-открытку к 9 мая

7 мая 2021

Необычная акция в честь ветеранов и дня Великой Победы прошла на крыше одной из многоэтажек Екатеринбурга. Здесь развёрнута и танцевальная, и съёмочная площадка.

Им не страшны ни ветер ни высота. Несколько пар профессиональных танцовщиков вальсируют на крыше 15-этажного здания под песни военных лет. «Абсолютно никакого страха, тут весь мир как на ладони. Радужно то, что мы это делаем прежде всего для ветеранов для наших, для всего русского народа, для всех людей. В качестве подарка мы преподносим им свое дело, которым мы живем», — поделилась артистка театра музыкальной комедии Ася Сибелева.

К этому необычному поздравлению присоединяются и профессиональные музыканты. Баянист Евгений Жигарь, исполняя мелодии времён войны, словно и сам оказывается в том времени. «Мой дед прошел всю войну. С войной у меня есть какая-то сопричастность, теперь я как музыкант профессиональный, это часть моей культуры», — говорит артист оркестра «Баянисты Екатеринбурга» Евгений Жигарь.

Все события праздничной акции снимаются на видеокамеру. Такую «танцевальную открытку» к празднику Великой Победы для ветеранов подготовила компания «Атомстройкомплекс». «В мае 45-го наши близкие точно так же вальсировали, празднуя Великую Победу, им предстояло восстанавливать из руин огромную страну, заново отстраивать города. Эта музыкальная видео-открытка — дань уважения этим героям», — сказала пресс-секретарь компании «Атомстройкомплекс» Эвелина Григорьева.

Видео-открытка с поздравлениями ко Дню Великой Победы уже смонтирована и находится в открытом доступе в сети Интернет.

Так что увидеть её может любой желающий. И посмотрев, сможет словно проникнуться той атмосферой, что царила 9 мая 1945 года.

Вверх