ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге выписан хоккеист, получивший серьёзную травму во время тренировки

В Екатеринбурге выписан хоккеист, получивший серьёзную травму во время тренировки

7 мая 2021

Маленькими шагами к большой победе! В Екатеринбурге после успешного курса реабилитации выписан хоккеист, получивший серьёзную травму во время тренировки.

Ему очень не терпится оказаться дома. В Екатеринбург из Челябинска Максима Тарасова привезли в январе. И тогда он не мог даже сидеть. «Сейчас все нормально, даже отлично. Восстанавливаюсь, тренируюсь. Стараюсь восстановить навыки, которые утратил. Мне кажется, здесь у всех одна мотивация — скорее поправиться и встать на ноги, вернуться к жизни», — поделился хоккеист Максим Тарасов.

Воспитанник хоккейного клуба «Трактор» получил тяжелейшую травму шейных позвонков во время тренировки Университетской команды. И теперь, чтобы выздороветь, говорит Максим, ему как и в спорте нужно идти к большой цели маленькими шагами. В этом ему и помогли врачи екатеринбургской клиники. «Травма шейного отдела — одна из самых тяжелых, какие еще существуют травмы. Неплохо у парня все складывается. Да, необычно. Да, не так, как у других. Сложнее, чем у его ровесников. Намного. Есть такое понятие — если ты сам пересаживаешься с кровати на кресло, перед тобой открыт весь мир», — сказала руководитель клиники Ирина Волкова.

Затраты на реабилитацию в клинике по инициативе Председателя совета Фонда святой Екатерины Игоря Алтушкина взяла на себя благотворительная организация. И вот сегодня Максим наконец-то покидает больничную палату. Провожать его в родной Челябинск вышли все медики. С собой он увозит и икону Святой Екатерины, которая теперь будет оберегать его. «Сегодня мы можем говорить об очень хорошем результате. Безусловно, это не окончание реабилитации, но ту задачу, которую мы ставили на 4 месяца, мы выполнили. Максим сегодня со мной здоровался за руку, чего не было 4 месяца назад. Он не мог ее даже поднять. Он хорошо выглядит», — рассказал директор Фонда Святой Екатерины Александр Андреев.

«С одной стороны, приятные ощущения, но и грустно. Все равно расстаемся, может быть ненадолго. Надеюсь, что ненадолго расстаемся», — говорит папа Максима Михаил Тарасов.

В Челябинске Максим продолжит занятия физкультурой, чтобы восстановить своё здоровье. Ведь не зря даже в пословице говорится, что «дома и стены помогают».

Вверх