ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«ОБИТЕЛЬ». ГЛАВНАЯ ПРЕМЬЕРА СЕЗОНА. С 10 мая в 21:20 НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «РОССИЯ»

«ОБИТЕЛЬ». ГЛАВНАЯ ПРЕМЬЕРА СЕЗОНА. С 10 мая в 21:20 НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «РОССИЯ»

10 мая 2021

С 10 мая в 21:20 в эфире телеканала «Россия» (с 30 апреля – на платформе СМОТРИМ) начинается показ исторической драмы «Обитель» по мотивам одноименного романа-бестселлера Захара Прилепина. Режиссер проекта – Александр Велединский. Пронзительная и шокирующая история любви на фоне великих испытаний разворачивается в Соловецком лагере особого назначения после окончания Гражданской войны. В роли Федора Эйхманиса – Сергей Безруков, Артем Горяинов – Евгений Ткачук, чекистка Галина – Александра Ребенок, атакже Юрий Кузнецов, Владимир Стеклов, Виктор Добронравов, Виктор Раков и другие.

ЭТО ГЛАВНЫЙ РОМАН ЗАХАРА ПРИЛЕПИНА. ЭТО – «ОБИТЕЛЬ»

Роман Захара Прилепина, который лег в основу фильма, вышел в 2014 году и почти сразу стал бестселлером. Книга стала настоящей сенсацией и вызвала широкий общественный резонанс. «Обитель» удостоена престижных литературных премий: «Большая книга», «Книга года» и «Книжная премия Рунета», а также премии Правительства РФ в области культуры. К премьере многосерийного фильма в «Редакции Елены Шубиной» в серии «Кинобестселлеры» вышло новое издание романа с обложкой в стилистике постера.

ФИЛЬМ

Телеканал «Россия» продолжает экранизировать знаковые произведения русской классики и современной литературы и новым кинопрочтением стала «Обитель». Картина впервые открывает тему Соловков в большом художественном кинематографе. В фильме не ищут ответа на вопросы «кто виноват» и «что делать». Драматургия «Обители» выстроена по законам захватывающего «зрительского» кино. И, в то же время, это глубокое размышление о том, что важно в любую эпоху: о вере и любви, добре и зле, цене и смысле человеческой жизни. На примере одной судьбы открывается безграничный мир, в котором, вопреки страху, боли и опасности каждый человек совершает свой главный выбор.

Все происходящее в Соловках зритель видит глазами молодого заключенного Артема Горяинова. Ему предстоит пройти все круги соловецкого ада и на собственной судьбе испытать, на что способен человек, который хочет выжить любой ценой. В этой опасной игре он может надеяться только на себя. Соловецкий лагерь становится для него полигоном испытаний, в котором, как в зеркале, отразилась история страны.

Премьера! «ОБИТЕЛЬ». С 10 мая в 21:20 на телеканале «Россия».

Вверх