ФК «Урал» одержал победу над «Ростовом»

11 мая 2021

Есть победа в заключительном домашнем матче чемпионата. Футбольный «Урал» последний раз в этом сезоне порадовал болельщиков в официальной встрече. На своем поле команда переиграла клуб «Ростов» — 1:0. «Первый тайм достаточно хорошо играли, контролировали, создавали моменты, не все могли забить. Во втором – это, наверное, психология, когда хочется обязательно порадовать своих болельщиков. Это заставило упростить игру, и концовка была за командой гостей», — сказал главный тренер футбольного клуба «Урал» Юрий Матвеев.

Но в целом эта игра осталась за хозяевами и за их болельщиками, которые на такой вот победной ноте попрощались с большим футболом до следующего сезона. В первом тайме «шмели» были единоличными лидерами: больше моментов, больше атак. На 36-ой минуте Рамазан Гаджимурадов технично обыграл защитника «Ростова» и точно прострелил мячом в ворота соперника. Вторая половина была не столь яркой и это понятно: главной задачей «Урала» было сохранить преимущество, поэтому больше сидели в обороне. И это принесло свои плоды, счет не изменился — 1:0 и впереди заключительный матч чемпионата России. Его «Урал» проведет на выезде 16 мая в Москве с местным «Локомотивом».