ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Без воды несколько недель сидят жители дома в поселке Дружинино

Без воды несколько недель сидят жители дома в поселке Дружинино

12 мая 2021

В поселке Дружинино несколько семей уже полтора месяца сидят без воды. Авария на трубопроводе произошла еще в начале апреля, но решить проблему не удается до сих пор.

В этом поселке уже давно не верят в приметы, ведь встретить женщину с пустыми ведрами – здесь обычное дело. Каждое утро хозяйки начинают с похода на колонку.

Без воды жители дома в поселке Дружинино сидят уже почти полтора месяца — с тех пор как прорвало трубу в колодце. Тогда коммунальщики залатали место протечки, установив временную пластиковую трубу. Но вода в кранах так и не появилась. Люди уверены, что проблема куда серьезнее, чем кажется.

Этот дом был построен ещё в 80-ые. С тех пор, по словам местных жителей, его ни разу не ремонтировали и уж тем более не меняли систему водоснабжения. Поэтому аварии здесь происходят с завидной или лучше сказать незавидной регулярностью.

Но специалисты поселковой администрации уверены: система водоснабжения в рабочем состоянии и до здания вода доходит. А протечки возникают по вине управляющей компании. «Я не исключаю, что наша труба уперлась в какой-то отвод, но он находится в фундаменте здания, это уже не наше. Насколько я знаю, приезжали специалисты какие-то в выходные, вели раскопки. Хозяйка дома не дала вскрывать полы в своей квартире, чтобы сделать дальше разводку, присоединиться», — говорит директор МУП «ЖКХ» посёлка Дружинино Сергей Мазырин.

Но в управляющей компании говорят обратное: вода до дома не доходит, а коммунальная служба поселка не хочет переделывать работу. «Мы пригнали технику, раскопали вдоль фасада все огороды, трубы не нашли. МУП ЖКХ утверждают, что они довели трубу, мы своими глазами видели, что ее нет, так что подключить дом к этой трубе у нас нет возможности», — объясняет директор управляющей компании Дмитрий Иванов.

Так что людям остается ждать, пока специалисты соберутся и вместе докопаются до правды. Сделать это специалисты местного отдела ЖКХ и управляющей компании планируют в ближайшие дни.

Вверх