ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сегодня ВГТРК отмечает 30-летний юбилей

Сегодня ВГТРК отмечает 30-летний юбилей

13 мая 2021

«Вести» празднуют юбилей! Ровно 30 лет назад, 13 мая 1991 года, в эфир впервые вышла главная информационная программа новой страны и нового государственного телеканала.

За это время Всероссийская государственная телерадиокомпания стала крупнейшим медиахолдингом. Сегодня в его составе национальные телеканалы «Россия-1», «Россия-24», «Культура» и детский канал «Карусель», международный телеканал «РТР-Планета», несколько десятков цифровых каналов, радиостанции, интернет-ресурсы, но главное — 86 региональных ГТРК во всех крупных городах страны. Сегодня все их объединил онлайн-телемост. Только за последние годы сеть региональных телерадиокомпаний прошла два этапа модернизации: сейчас мы работаем на самом современном оборудовании, охватываем практически 100 процентов площади России, гордимся быть частью большой успешной команды и поздравляем всех коллег с праздником. «Мы сильны нашим отношением, нашей дружбой и правильным абсолютно ощущением общности целей, которые мы ставим, пониманием того, что именно ВГТРК, именно «Вести» стягивают страну. Спасибо огромное!», — сказал генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев.

Поздравления с юбилеем сегодня приходят со всей страны и из-за рубежа. Коллектив ВГТРК уже поздравили президент Владимир Путин, а также патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «За минувшие годы компания прошла огромный путь становления и развития и ныне занимает прочные лидирующие позиции среди отечественных СМИ. Отрадно, что руководство и сотрудники ВГТРК неизменно стремятся профессионально и ответственно решать поставленные задачи и соответствовать высоким журналистским стандартам. Пользуясь случаем, хотел бы выразить искреннюю признательность работникам ВГТРК за внимание к служению Русской Православной Церкви и весомый вклад в духовно-нравственное просвещение российского общества», — говорит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Вверх