ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Ирбите сегодня вспыхнул подземный резервуар с газом

В Ирбите сегодня вспыхнул подземный резервуар с газом

13 мая 2021

Больше ста людей пришлось сегодня эвакуировать в Ирбите: во дворе пятиэтажных домов произошла разгерметизация подземного резервуара с газом.

С возгоранием пожарные пытаются справиться несколько часов. Полыхает подземный резервуар с газом. Более ста человек, проживающих в соседних домах, эвакуированы, из них 15 — дети. Возгорание произошло около двух часов дня. По данным МЧС, в это время рабочие демонтировали старую емкость из-под газа. Ею жильцы пользовались, пока их дома не подключили к газопроводу.

К счастью, ни люди, ни здания от хлопка не пострадали, благодаря оперативным действиям пожарных огонь удалось сдержать. Однако в воздухе до сих пор пахнет газом. Жители боятся возвращаться в свои дома, многие предпочли сегодня отправиться ночевать к родственникам. Автомобильную дорогу напротив дома тоже перекрыли и выставили оцепление. «Огнеборцами были приняты все меры для недопущения распространения огня, были проведены работы по охлаждению наружной части резервуара», — сообщил заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области Владимир Пургин.

Теперь пожарным дознавателям и надзорным органам предстоит разобраться, из-за чего произошло возгорание и соблюдалась ли работниками техника безопасности.

После того как пламя потушат, необходимо будет еще очистить резервуар от остатков газа. Однако без крыши над головой жители не останутся, по некоторым данным, вернуться в свои квартиры они смогут до конца дня.

Вверх