ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Выездной эфир провели ведущие радио-шоу «Утро на Маяке»

Выездной эфир провели ведущие радио-шоу «Утро на Маяке»

14 мая 2021


Себя показать и на слушателей посмотреть. Наши коллеги из радио-шоу «Утро на Маяке» сегодня провели выездной эфир – студией на несколько часов стало кафе в самом центре Екатеринбурга. Какую тему выбрали для особенного эфира?

Чизкейк, капуччино и бонджорно в качестве приветствия. В этот раз выездной эфир информационно-развлекательного шоу «Утро на Маяке» ведущие решили посвятить Италии. «ММы решили, что солнечное летнее настроение может передаться посредством такой итальянской тематики, вот с этими эмоциями, вот с этим со всем. И конечно, в связи с тем, что у нас границы закрыты, а хочется чего-то зарубежного, мы решили, что это будет причиной, почему мы вдарим по Италии», – говорит ведущая шоу «Утро на Маяке» Марина Акилова-Елина.

Традиция выбираться из радиостудии и вести эфиры в кафе появилась в 2019 году. Из-за пандемии коронавируса встречаться в 2020 не получалось, так что этого завтрака очень ждали и радиослушатели, и ведущие. «Пришло достаточно много людей, нам люди писали в WhatsApp, присылали фотографии, что мы проходим мимо окон, но не можем зайти, бежим на работу, просто заходили, высылали фотографии, что мы были, мы увидели постоянников – в конце концов как они выглядят! Потому что мы же всегда сообщения от них получали, максимум аватарки видели, а когда ты видишь тех, для кого работаешь, глаза в глаза – это дорогого стоит», – поделился ведущий шоу «Утро на Маяке», начальник отдела подготовки и выпуска радиопрограмм ГТРК «Урал» Антон Демидов.

В студии они обычно вдвоём, но на особенный выездной эфир собрались все три ведущих «Утра на Маяке»: Надежда Кузнецова, Марина Валерьевна и Антон Демидов. А гостем «итальянского завтрака» стал уроженец этой солнечной страны – Кристиан несколько лет назад перебрался на Урал из Милана. Переехать заставила, конечно же, любовь.

Таких эмоций, говорят участники, во время обычного эфира не испытаешь, так что традицию встречаться в одном из кафе города с 7 до 9 утра «Маяк» собирается продолжить.

Вверх