ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Евгений Куйвашев принял участие в субботнике на территории ДГКБ №9

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике на территории ДГКБ №9

14 мая 2021

Сотрудники правительства Свердловской области сегодня отправились в девятую детскую горбольницу Екатеринбурга. Но не с проверкой, а с уборкой. Чиновники провели субботник, возглавил который губернатор региона.

Грабли, лопаты и целлофановые пакеты в руках – так сегодня начинается рабочий день чиновников. Члены правительства Свердловской области и сотрудники региональных органов власти приводят в порядок зелёную зону вокруг детской больницы №9. При этом на субботнике они не только собирают мелкий мусор и листву, но и высаживают деревья, которые им предоставили медики. «Очень будут красиво смотреться шаровидные туи – это специально мы подобрали такой дизайн. Когда мы идем с остановки, где маршрут подходит автобусный, там у нас очень красивая яблоневая аллея. К сожалению, она была не завершена и вот сегодня логический финал», – говорит главный врач ДГКБ №9 Екатеринбурга Игорь Огарков.

Сейчас в больнице проходят лечение около пятисот детей, причем получить бесплатную медпомощь здесь могут не только жители Екатеринбурга, но и пациенты со всей Свердловской области. А потому участие в субботнике принял и губернатор Евгений Куйвашев.

После уборки территории и высадки саженцев деревьев, он позаботился о том, чтобы каждый маленький пациент получил небольшой подарок – раскраску и набор фломастеров. «Мы совместно за несколько лет не просто преобразили это медицинское учреждение, но и сделали одним из образцовых учреждений и продолжаем это делать. Хочется придать уюта для посетителей», – сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

За время работы участники субботника собрали около сотни мешков с мусором, и высадили 10 деревьев. В ближайшие дни уборка будет продолжена и за пределами территории больницы. Но займутся этим уже сами сотрудники медучреждения.

Вверх