ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Пожар в доме на Шейнкмана

Пожар в доме на Шейнкмана

14 мая 2021

В Екатеринбурге спасатели в течение нескольких часов боролись с пожаром в жилом доме. На улице Шейнкмана в одной из первых свердловских многоэтажек горели кровля и квартиры.

Они не могут сдержать слез, глядя как горит их жилье.  Днём в многоэтажном доме на улице Шейнкмана вспыхнула кровля, вскоре пламя перекинулось на одну из квартир на последнем этаже, и она сгорела практически дотла.

На место ЧП пожарные расчеты прибыли спустя всего пять минут после возгорания. На то, чтобы справиться с огнем, понадобилось больше двух часов, после чего спасатели приступили к проливке кровли.

Пламя охватило площадь в 500 квадратных метров, а дымом окутало весь квартал. К счастью, обошлось без жертв. Спасатели успели вовремя эвакуировать жильцов. «На пожаре спасено шесть человек, из них два человека с ограниченными возможностями. До прибытия пожаро-спасательных подразделений эвакуировались 30 человек», — рассказал начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Свердловской области Егор Бухряков.

Очевидцы утверждают, что именно на крыше и начался пожар. А потом по деревянным перекрытиям огонь перебрался в квартиру.

Так это или нет, теперь выяснит прокуратура. «Предварительно рассматриваются две версии возникновения пожара. Она из них: проводились работы на чердачном помещении и пожар возник именно на чердаке. По второй версии, пожар возник в той квартире, которую тушили. Причина — неосторожное обращение с огнём», — сообщила старший помощник прокурора области Марина Канатова.

Оцепление во дворе жилого дома не снимали до самого вечера. Кроме спасателей на месте ЧП дежурили полиция и психологи МЧС. Свою помощь уже предложили и неравнодушные горожане. Они готовы приютить тех, чьи квартиры больше всего пострадали от огня.

Вверх