ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Свердловской области продолжают гореть леса

В Свердловской области продолжают гореть леса

18 мая 2021

Более 30 лесных пожаров потушено в Свердловской области. Распространению стихии способствует сухая и ветреная погода, а также человеческий фактор.

Сейчас в регионе продолжает действовать 10 пожаров, горит 389 гектаров леса. На борьбу со стихией брошены более шестисот сотрудников МЧС и парашютисты-десантники Уральской базы авиационной охраны лесов. На тушении работает 186 единиц техники. Особенно жарко сейчас в Сысертском городском округе и Алапаевском муниципальном образовании — на сегодня там самые крупные возгорания.

Продолжает полыхать и Уральская столица. Накануне загорелись три дома в частном секторе на улице Орловской. Огонь охватил 600 квадратных метров, в том числе уничтожил надворные постройки. «Силы и средства Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона привлечены на тушение по повышенному рангу — пожар №2. На месте развёрнут оперативный штаб, создано три боевых участка. Проложено четыре магистральных линии. Сложности в тушении заключаются в плотной застройке зданий низкой степени огнестойкости и сильным порывистым ветром. Всего на тушении задействовано 80 человек личного состава и 23 единицы техники. Погибших, пострадавших на пожаре нет», — сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Валерий Казаков.

Вверх