ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Два уголовных дела возбуждено по факту тройного убийства в сквере у вокзала

Два уголовных дела возбуждено по факту тройного убийства в сквере у вокзала

18 мая 2021

Следственный комитет продолжает разбираться в обстоятельствах тройного убийства в центре Екатеринбурга.

Накануне в сквере неподалеку от железнодорожного вокзала мужчина зарезал своих знакомых, а затем попытался напасть на сотрудников полиции.

Парк оцеплен по периметру, на одной из дорожек рядом с центральной аллеей работают полицейские и судмедэксперты. Они исследуют тела убитых мужчин и ищут орудие преступления — нож. Жители соседних домов рассказывают: все произошло около полудня.

Как выяснили следователи, четверо мужчин вместе распивали спиртное. Вскоре у них завязалась потасовка, один выхватил нож и набросился на собутыльников. Удары оказались смертельными. «Утром 17 мая 2021 года в сквере в городе Екатеринбурге обнаружены тела трёх человек с признаками ножевых ранений. При задержании подозреваемый в совершении преступления — 34-летний мужчина — будучи вооружен ножом, предпринял попытку посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов», — сообщил помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Максим Чалков.

Задержать нападавшего попытались приехавшие полицейские и военные, которые проходили мимо. Но мужчина повел себя агрессивно, он сопротивлялся и силовикам пришлось стрелять. «Орудие преступления — колюще-режущий предмет — со следами вещества бурого цвета найден на месте происшествия и приобщен к материалам дела. Там же найдены и несколько гильз калибром 9мм от оружия сотрудника полиции. Раскрытие преступления находится на контроле у руководства региональных главков МВД и Следственного комитета», — сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Нападавший ранен и задержан, одного из погибших опознал сотрудник вокзала, двое других, по его словам, скорее всего жили в ближайшем хостеле.

Личность нападавшего полицейские уже установили. Сейчас 34-летний Александр Кукушкин, уроженец села Ерзовское Туринского района, находится под наблюдением медиков. Следователи допросят его, как только он придет в себя. Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух или более лиц» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Вверх