ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Суд вынес приговор участнику банды автоугонщиков

Суд вынес приговор участнику банды автоугонщиков

19 мая 2021

В Екатеринбурге вынесен приговор автоугонщику. Причём арестовать его в своё время удалось благодаря частному расследованию.

Едва зайдя в зал суда, он уверяет всех присутствующих: машины не угонял, его оклеветали.

Андрея Щербакова обвиняют в краже пяти дорогих автомобилей. По версии следствия, в 2016 и 2017 годах он вместе с тремя подельниками угонял иномарки, припаркованные на улицах Екатеринбурга.

Для этого злоумышленники, по данным следствия, использовали не ножи и веревки, а безобидные на первый взгляд чемоданчики. В них они переносили специальное устройство, которое считывает данные автомобильных ключей и тут же отправляет информацию угонщикам. Поэтому открыть машину и уж тем более отключить сигнализацию для них не составляло труда.

Именно так и был угнан автомобиль Toyota Land Cruiser Валерия Горина. В прошлом сам сотрудник полиции он решил не ждать пока бывшие коллеги проведут кропотливое расследование. Организовать его решил сам. Отсмотрев съёмки камер наблюдения, он вышел на след группы которая, по его мнению, и совершила угон. «Все люди установлены. Было все следователю передано и рассказано. Установлено, через кого они ее продали. Единственное, что неизвестно, кому. Со слов тех же задержанных, продали сотруднику полиции, который работает в Москве», — рассказал потерпевший Валерий Горин.

Там же в Москве удалось арестовать одного из автоугонщиков — Сергея Анисимова, которого уже приговорили к пяти годам лишения свободы. Теперь же решение суда выслушивает и Андрей Щербаков. «Назначить Щербакову Андрею Юрьевичу наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет в колонии общего режима», — вынес приговор судья Андрей Шашкин.

Но адвокат Щербакова продолжает настаивать на невиновности своего подзащитного. «С приговором я не согласен абсолютно. Все эти показания потерпевших, осмотр места происшествия, никак не свидетельствуют о причастности моего подзащитного», — говорит адвокат Дмитрий Бушухин.

А потому приговор будет обжалован. На это у стороны защиты есть десять дней.

Вверх