Сборная России стартовала с двух рекордов на ЧЕ по плаванию

20 мая 2021

Соскучились по международным стартам и громким победам. Сборная России стартовала с двух рекордов на чемпионате Европы по плаванию в Будапеште и продолжает их обновлять!

И активное участие в этом принимает свердловская спортсменка Анастасия Кирпичникова. Так, на дистанции 800 метров вольным стилем она финишировала со вторым результатом, уступив победительнице — итальянке Симоне Куадарелле всего 27 сотых секунды. В итоге спортсменка из Италии стала двукратной чемпионкой Европы, а Настя обновила рекорд России и завоевала серебро европейского первенства. Ну а перед этим она в компании соотечественников Александра Щёголева, Александра Красных и Анны Егоровой стала обладательницей бронзы в смешанной эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. Россияне уступили лишь сборным Великобритании и Италии.