ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Злая собака держит в страхе жителей  Первоуральска

Злая собака держит в страхе жителей Первоуральска

20 мая 2021

Жители микрорайона в Первоуральске опасаются выходить на улицу: в окрестностях гуляет собака, которая, как утверждают люди, уже покусала несколько человек. Одна из пострадавших едва не погибла, сейчас женщина находится в больнице.

Ирина Дьякова никак не может отойти от шока. Несколько дней назад женщину едва не растерзала соседская собака. Раны оказались серьёзными. Пострадавшей пришлось наложить почти 20 швов.

Очевидцами нападения стали соседи. Они и вызвали женщине скорую.

По словам садоводов, собака уже давно держит в страхе всю округу. Даже находясь на своем участке, люди не чувствуют себя в безопасности. «Собака без проблем заходит на все чужие участки. Проходит к нам на участок, без намордника, без ошейника, без поводка. Соседи боятся. Мы сюда боимся приходить. Насколько мы знаем, есть ещё пострадавшие. Это как минимум четыре человека», — говорит жительница Первоуральска Надежда Петухова.

Причем грозное рычание из-за забора доносится и сейчас. Животное агрессивно реагирует на каждого, кто проходит мимо.

Но хозяин собаки ни с кем общаться не желает. Перед пострадавшей он даже не извинился. Тем временем Ирина Дьякова уже написала заявление в полицию. «В настоящее время по данному факту службой участковых уполномоченных полиции Первоуральска проводится проверка. Процессуальное решение будет принято после получения официального заключения о степени тяжести причиненных женщине травм», — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Если вина хозяина собаки будет установлена, ему грозит штраф. Кроме того, пострадавшая может обратиться в суд с иском о возмещении затрат на лечение и морального ущерба.

Вверх