ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сергей Миронов с рабочим визитом посетил Уральскую столицу

Сергей Миронов с рабочим визитом посетил Уральскую столицу

21 мая 2021

Высшее образование в России может стать полностью бесплатным, а у Екатеринбурга есть все шансы стать пилотным городом для внедрения этой программы. С таким предложением выступил лидер фракции Госдумы Сергей Миронов во время своего визита на Урал.

Без долгих вступительных речей Сергей Миронов сразу переходит к делу. По мнению политика, систему образования в стране необходимо реформировать, бюджетных мест в ВУЗах становится все меньше, а цены на обучение растут. По мнению лидера фракции  «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме, образование должно быть бесплатным. «После Универсиады мы предлагаем сделать это в Екатеринбурге — это город достойный. Обратите внимание, сегодня все хотят в Москву в Петербург, кто-то даже за рубеж, а если здесь любые высшие обучения будут бесплатные и только бесплатные — сюда поедут и из Москвы и из Петербурга и даже из-за рубежа», – говорит председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

Также необходимо увеличивать зарплату педагогов, при этом работать больше они не должны. С этими и другими предложениями свердловчане неоднократно обращались в Центр защиты прав граждан. «Потребность огромная, он находится в Екатеринбурге, обращаются со всей области. Во время пандемии мы здесь впервые стали применять скайп-конференции и связь», — рассказал председатель отделения партии «Справедливая Россия — За правду» в Свердловской области Андрей Кузнецов.

Сергей Миронов не отказал в общении и тем, кто лично пришёл к нему на прием. Вопросы касались социальных выплат, сферы ЖКХ, а также предоставления путёвок ветеранам-афганцам.

После приёма граждан Сергей Миронов посетил Уральский горный университет. Здесь он пообщался со студентами, рассказал о своей работе и презентовал книгу-автобиографию, которая названа коротко – «Серёга».

Вверх