ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Для курсантов Екатеринбургского суворовского училища прозвенел последний звонок

Для курсантов Екатеринбургского суворовского училища прозвенел последний звонок

24 мая 2021

Почти 21 тысяча екатеринбургских выпускников в этом году услышала свой Последний звонок. Среди них курсанты Суворовского военного училища. В парадной форме кадеты в последний раз промаршировали по школьному плацу.

На плацу появляется государственный флаг России и знамя Суворовского училища. Парадный расчёт построен, гости в напряжении. Все ждут главных героев — выпускников. И курсанты не заставляют себя ждать. Они выходят чётко чеканя шаг, в фуражках, парадных кителях с алыми лентами через плечо.

Сразу и не скажешь, что это обычные одиннадцатиклассники. Подтянутые, мужественные, уверенно держащие строй. Да еще и в форме, при погонах, со знаками отличия на груди. Здесь в Суворовском училище их именуют иначе — первая рота. И действительно они первые во всем. Особенно учебе, военном деле и физической подготовке. Родители просто не узнают своих сыновей, настолько сильно изменились их дети. Теперь они настоящие защитники родины.

«Дисциплина – мать победы». Именно по таким заветам великого полководца Александра Васильевича Суворова живут и учатся эти курсанты. Вдобавок к стандартной школьной программе здесь добавлены ряд профильных предметов. Так что эти выпускникам рады в любом ВУЗе, но они в полном составе выбрали высшую военную школу. «Они отличаются от ребят-школьников, потому что они немного другие. воспитываются в других условиях, в духе патриотизма. Воспитываются так,  чтобы стали офицерами и служили нашей любимой родине – России», — сказал начальник Екатеринбургского суворовского военного училища Юрий Затонацкий.

Ну и в завершении праздника по традиции Суворовского училища звучит кадетский вальс.  Кружась в танце, выпускники демонстрируют всем собравшимся, что они не только бравые военные, но и галантные джентльмены с хорошими манерами.

Вверх