ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Три человека погибли при пожаре в частном доме в Красноуфимске

Три человека погибли при пожаре в частном доме в Красноуфимске

24 мая 2021

Жизни трёх человек унес пожар Красноуфимске в минувшие выходные. По данным спасателей огонь вспыхнул в субботу в частном доме и жертв могло быть намного больше.

О том, что еще недавно этот дом был жилым, сейчас мало что напоминает. Обугленные стены и почти полностью сгоревшие постройки во дворе — огонь уничтожил всё на участке. Возгорание произошло в субботу днем.

По данным МЧС, пожар начался в комнате. Даже с улицы видно, насколько мощным было пламя, оно почти полностью уничтожило помещение, а из-за сильного ветра огонь едва не перекинулся на соседний дом.

Тем не менее прибывшим на место пожарным удалось остановить распространение пламени. Однако попасть в здание спасатели долгое время не могли. «Было сформировано звено ГДЗС, но из-за сильного теплового излучения не представилось возможности попасть внутрь дома, через некоторое время все же удалось проникнуть в дом, в котором были обнаружены тела трех человек», — рассказал начальник караула ПЧ №73 Красноуфимска Алексей Александров.

Все они находились в той комнате, в которой по предварительным данным и начался пожар. Вскоре полиция установила личности погибших. «Это официально нетрудоустроенный хозяин жилища 1989 года рождения ранее судимы по нескольким статьям, а также его родственник 1969 года, также ранее судимый и сожительница родственника. По предварительным данным, никого отношения к проявлениям криминала данное ЧП не имеет», — сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Тем не менее следователями возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». «Причины пожара устанавливаются в ходе пожарной и судебно-медицинской экспертизы. Истребована и анализируется характеризующая документация в отношении погибших. Проводится допрос местных жителей, осуществляются иные следственные мероприятия», — сообщил помощник руководителя СУ СК России по Свердловской области Максим Чалков.

Местные жители говорят, что соседа видели редко, так как тот работал вахтовым методом.

По словам спасателей, дом не газифицирован, печью в тот день хозяин не пользовался, электроприборов в помещении не оказалось. Поэтому что стало причиной возгорания, еще предстоит выяснить дознавателям.

Вверх