ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новоселье сегодня отметили уральские волонтёры

Новоселье сегодня отметили уральские волонтёры

24 мая 2021

В Екатеринбурге на базе Свердловского медицинского колледжа открыли областной Дом добровольца. Он объединил активистов со всего региона. «2020 год показал всем нам, что без волонтеров, без добровольческого движения, сложно преодолевать какие-либо трудности, особенно те, которые мы испытали в пандемию. У нас сегодня развивается это движение, более 15 тысяч человек участвуют во всех городах», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Штаб объединит усилия 150 добровольческих организаций Свердловской области. Это волонтеры-спасатели, медики и психологи. На площадке уже работает ситуационный центр, где обрабатываются заявки жителей. Активисты собирают и доставляют нуждающимся продукты и лекарства, помогают им по дому.

Также новоселье отметили и волонтеры движения «Дорогами добра». Они открыли первый уличный офис. На свежем воздухе активисты принимают заявки и собирают продуктовые наборы. За время пандемии коронавируса добровольцы передали нуждающимся свыше девяти тонн продуктов.

Вверх