ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Каменске-Уральском в коммунальной квартире обрушилась часть потолка

В Каменске-Уральском в коммунальной квартире обрушилась часть потолка

24 мая 2021

От трагедии спасли лишь считанные минуты. В Каменске-Уральском в коммунальной квартире обрушился потолок и едва не покалечил маленького ребенка.

Заходить в ванную Алена Веселова с сыном теперь боятся. Накануне банные процедуры чуть не закончились трагедией.

Куски обвалившейся штукатурки были разбросаны по всей комнате, ребенка не задело лишь чудом. По словам жильцов коммунальной квартиры, дом уже давно трещит по швам. Заходить страшно не только в общую ванную, но и на кухню.

В фонде капремонта утверждают: они сделали в этом доме всё, что от них зависело. «Если уже какие-то трещины внутри дома, на стенах и прочее – это уже к компетенции фонда капремонта не относится. То есть этим должна заниматься либо управляющая компания, либо жители в своих квартирах должны проводить поддерживающий косметический ремонт», — сообщила руководитель сектора информационного сопровождения Фонда содействия капремонту Евгения Гирш.

А в управляющей компании уверяют: этот дом перешел к ним лишь в начале года. И пока что жильцы ни на что не жаловались. Чтобы как можно скорее решить проблему, с людьми уже связались представители городской администрации. «Были протечки. И слой штукатурный — было намокание. Дом сейчас в управлении, но, видимо, жители не знают. Уже управляющей компании дано задание, чтобы они разместили телефоны своих диспетчерских служб на подъездах», — сказала начальник отраслевого органа администрации Каменска-Уральского по жилищному хозяйству Елена Ивина.

В ближайшее время в коммунальную квартиру наведаются специалисты, чтобы залатать дыру в потолке. Однако ремонт требуется и другим помещениям общего пользования, и чтобы привести их в порядок, жильцам нужно провести собрание и обратиться в управляющую компанию.

Вверх