ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В посёлке Красноярка подросток получил тяжелые травмы в результате ДТП

В посёлке Красноярка подросток получил тяжелые травмы в результате ДТП

25 мая 2021

С тяжелыми травмами в Серов госпитализирован 15-летний подросток. В результате дорожной аварии он получил переломы височной и затылочной кости. Ребёнок попал в ДТП, управляя мопедом без прав и элементарных средств безопасности. «На перекрёстке улиц Бажова-Шольная в посёлке Красноярка несовершеннолетний, управляя мопедом, совершил столкновение с мотоциклом «Ява», которым управлял водитель тоже не имея права управления», — сообщил начальник ОГИБДД МО МВД России Серовский Алексей Смарыгин.

После столкновения 46-летний водитель мотоцикла скрылся с места аварии. Его разыскали по горячим следам. Как оказалось, его транспортное средство было не зарегистрировано. Теперь мужчине грозит ответственность сразу по четырём административным делам. Штраф придётся выплатить и отчиму пострадавшего ребёнка. Сотрудники ГИБДД установили, что мопед подростку тот купил специально, чтобы пасынок катался по посёлку. При этом ни шлема, ни других средств безопасности у ребёнка не было. За передачу управления транспортным средствам несовершеннолетнему мужчине придётся заплатить до 30 тысяч рублей.

Свердловская ГИБДД бьёт тревогу, только за последние три дня в ДТП попали 8 детей до 15 лет. Всего с начала года в регионе произошло 132 аварии с участием несовершеннолетних. 10 детей погибли и 144 получили травмы.

Вверх