ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Детский сад №119 присоединился к Всероссийскому движению ГТО

Детский сад №119 присоединился к Всероссийскому движению ГТО

25 мая 2021

Их победы еще впереди! Дошкольные учреждения Екатеринбурга присоединились к Всероссийскому движению ГТО. В детском саду №119 малыши сегодня сдали заключительный норматив — бег на километр.

Утро у этих малышей началось по-спортивному. Хотя многим ребятам нет еще и семи, они сдают нормы ГТО, как взрослые. Пробежать километр — задача не из легких, но настрой боевой и стараются они изо всех сил. Кто-то даже разработал собственную тактику.

На финише на счету каждая секунда. Показатели пригодятся, когда юным спортсменам будут выдавать значки: бронзовые, серебряные и золотые.

К Всероссийскому движению ГТО детский сад №119 присоединился три года назад, нормативы сдают ребята от шести лет. Чтобы сегодня быть быстрее, выше и сильнее, дошкольники много тренировались. По утрам — зарядка, по вечерам — пробежка.

Забег – это заключительный этап сдачи норм ГТО. В марте ребята уже выполнили подтягивание, прыжки, челночный бег и отжимания. «Само участие в данных мероприятиях для детей играет большую роль. Не только для детей, для их семей, для родителей. Получить этот значок, который в будущем в школе будет играть достаточно важную роль, когда будет проходить какой-то отбор, когда они будут получать звания и медали», — сказала заведующая детским садом № 119 Екатеринбурга Ольга Миронова.

Нормы ГТО дошкольники сдают во всех детсадах Екатеринбурга. Итоги подведут к концу недели, тогда спортсмены получат свои заслуженные значки.

Вверх