ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Автоинспекторы Екатеринбурга вышли на охоту за мотоциклистами

Автоинспекторы Екатеринбурга вышли на охоту за мотоциклистами

25 мая 2021

Штраф за шум. Сотрудники Госавтоинспекции вышли в рейд на улицы Екатеринбурга. Они останавливали мотоциклистов и проверяли, насколько громкими могут быть их двигатели.

Для любителей гонок нет ничего прекраснее этого звука. А вот те, кому по душе тишина, порой не могут от него спрятаться даже в собственной квартире. Лихие наездники на железных конях по традиции открыли мотосезон в первых числах мая и после этого люди, чьи окна выходят на оживленные улицы, забыли, что такое крепкий сон. «К сожалению, некоторым гражданам данное событие доставляет неудобство в плане того, что данные транспортные средства зачастую создают шум, который им мешает. В связи с этим, сегодня совместно со спецбатом управления ГИБДД проведено рейдовое мероприятие, направленное на выявление данных нарушителей», — сообщил старший государственный инспектор УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области Андрей Васьков.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД при помощи специальных приборов проверяют, насколько громкими могут быть мотоциклы. Максимально допустимый уровень шума — 96 децибел.

За несколько часов инспекторы остановили шестерых нарушителей тишины. За слишком шумный мотоцикл водители получили штраф в 500 рублей. Только вот чтобы устранить нарушение, придется менять конструкцию мотоцикла. А это, говорят гонщики, выйдет в разы дороже. Поэтому проблему решают подручными средствами.

Однако, говорят инспекторы, исправлять конструкцию мотоцикла все равно придется, даже если нарушитель уже не раз оплачивал штрафы. Поскольку слишком шумную машину рано или поздно могут эвакуировать на штрафстоянку.

Вверх