ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В рамках нацпроекта в Берёзовском открыли новый бульвар

В рамках нацпроекта в Берёзовском открыли новый бульвар

26 мая 2021

В Берёзовском появился новый бульвар — Малахитовый. На месте пустыря его оборудовали благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Причем горожане сами выбирали, какая территория больше всего нуждается в благоустройстве.

На бульваре появились прогулочные дорожки, спортивные комплексы, детские игровые площадки, а также самая большая в городе песочница и даже амфитеатр. Для Берёзовского это стало уже четвертой по счету общественной территорией, за благоустройство которой проголосовали сами жители. Ранее в рамках общероссийского проекта был завершен первый этап реконструкции Парка Победы, построена детская игровая зона и самая длинная велодорожка в регионе протяженностью 5 километров.

Отметим, что Свердловская область уже стала абсолютным лидером в онлайн-голосовании за объекты городской среды, которое проводится по всей стране. Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в список на благоустройство в следующем году. «Березовский участвует в ещё одной территории — Шиловском пляже. И глядя на то, какие возможности открывает эта программа, я призываю жителей быть очень активными», — сказал глава Берёзовского Евгений Писцов.

Вверх