ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Евгений Куйвашев потребовал вести дорожные ремонты с трансляцией на интернет-порталах

Евгений Куйвашев потребовал вести дорожные ремонты с трансляцией на интернет-порталах

26 мая 2021

Ход дорожных работ уральцы смогут контролировать лично через Интернет. Такое решение глава региона дал после осмотра объектов, которые ремонтируются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Середина рабочего дня, но на дорогах Екатеринбурга уже автомобильные пробки. Такая ситуация сразу возле нескольких крупных мостов: на улицах Блюхера и Бебеля, а также на Макаровском мосту. На всех этих участках ведутся ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Но темпами реконструкций автомобилисты недовольны. А потому оценить ход работ решил лично губернатор Свердловской области. Выслушав мнения экспертов и подрядчиков, он требует повысить интенсивность работ без ущерба для качества.

Осмотрев мосты в Екатеринбурге, Евгений Куйвашев отправляется ещё и в Нижний Тагил.

Здесь работы ведутся на улице Циолковского. На состояние моста, а главное на его пропускную способность, жаловались сами тагильчане.

«Поднимаются его габариты, чуть расширяется, перекладываются трамвайные пути. Сложность это, конечно же, взаимодействие с железной дорогой, ведь работа там не останавливается. Нужно много допусков оформить для того чтобы выполнять работы на этом сложном объекте», — сказал министр транспорта и связи Свердловской области Василий Старков.

Работа на этом участке дороги ведется круглосуточно. Дело в том, что это одна из самых загруженных дорог в Нижнем Тагиле. Мост проходит над железнодорожными путями и сейчас, чтобы преодолеть их, автомобилистам приходится искать различные варианты объезда. Закончить работы планируют с опережением сроков и возобновить движение не в октябре, а на месяц раньше.

Всего же в 2021 году реконструкции пройдут на более чем 270 километрах региональных и местных дорог. А для того чтобы люди сами могли контролировать процесс, глава региона поручил организовать онлайн-трансляции с каждого объекта на городских интернет-порталах.

Вверх