ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В деревне Мурзинка проходит управленческий эксперимент

В деревне Мурзинка проходит управленческий эксперимент

27 мая 2021

Управленческий эксперимент затеяли жители деревни Мурзинка. Они хотят выбрать своего уполномоченного, чтобы тот смог доносить до администрации проблемы сельской местности.

На курорт, признаются жители Мурзинки, пока похож только пляж. Его, как и асфальтированную дорогу, люди сделали на свои средства. И если с этим удалось справиться самостоятельно, то несколько проблем в деревне не могут решить годами. Главные — отсутствие уличного освещения и вывоз мусора, сейчас отходы из Мурзинки люди увозят в город на своих машинах.

Какая из проблем в приоритете? У каждого жителя Мурзинки есть свой ответ. И чтобы в администрацию поступали не разрозненные обращения, в деревни решили запустить управленческий эксперимент. Теперь о проблемах чиновникам местной администрации будет рассказывать один человек. И он сможет даже участвовать в процессе принятия решений. «Было предложено на общественных началах поработать у меня советниками. Подобную нормативную базу сейчас готовим, чтобы принимать инициативных граждан. Они смогут участвовать во всех совещаниях, выступать с инициативами – пока, чтобы их услышали, этого вполне хватит», — сказал глава городского округа Среднеуральск Александр Ковальчик.

Уже летом выбранный местными жителями кандидат обретет новые полномочия. И люди надеются, что так удастся быстрее сделать деревню комфортной для всех жителей.

Вверх