ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Губернатор обсудил с предпринимателями проблемы малого бизнеса

Губернатор обсудил с предпринимателями проблемы малого бизнеса

27 мая 2021

По-настоящему уникальное уральское производство — нижнетагильские расписные подносы — получит поддержку. Об этом во время своего рабочего визита в город рассказал губернатор Свердловской области. Евгений Куйвашев встретился с предпринимателями, и обсудил проблемы малого бизнеса.

Не просто подносы, а настоящие произведения искусства. Особая техника двойного мазка и ритм рисунка — этой традиции уральской росписи исполнилось уже 275 лет. А сами нижнетагильские подносы давно стали визитной карточкой всего региона.

Традиции росписи хранят сегодня только два нижнетагильских производства, но и они испытывают ряд трудностей. За поддержкой они обратились к губернатору Свердловской области. И вовремя своего визита в город он встретился с нижнетагильскими предпринимателями. Помещения, в которых работают мастера, давно оставляют желать лучшего. А потому Евгений Куйвшев поручил Мининвесту и руководству города найти более подходящую площадку для производства. А также рассмотреть идею создания музея современного подноса. Задать свои вопросы губернаторы смогли и другие предприниматели региона в формате прямого диалога.

У предпринимателя из Берёзовского Кирилла Чердынцева свой деревообрабатывающий бизнес. Но землю для него уже несколько лет приходится арендовать. «Приходится арендовать какие-то готовые ангары, на которых толком ничего не построишь. С этих площадей могут выгнать в любой момент. Участков крайне мало, выиграть их практически невозможно. Мы как раз говорили о создании каких-то технопарков с какими-то небольшими земельными участками. Я считаю, что такое открытый диалог добавляет многим уверенность в завтрашнем дне. Проблемы услышаны напрямую лицом, принимающим решение», — говорит предприниматель Кирилл Чердынцев.

В числе вопросов, которые подняли предприниматели, возможность поставки малыми компаниями своей продукции для объектов Универсиады, выделение дополнительных средств областному фонду поддержки предпринимательства для предоставления займов и многие другое. «Огромное количество инициатив, в том числе законодательных после этих встреч появляются. Мы реализуем их через наши Свердловские областные законы, через нормативно-правовые акты правительства и губернатора», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

А потому подобные встречи с выстраиванием диалога между властью и бизнесом планирую проводить чаще.

Вверх